http://gamestyle.3dn.ru/Dtayson_0.jpg
Знаменитый (не только своими победами, но и окружающими его имя скандалами) боксер Майк Тайсон вновь попал под пристальное внимание полицейских, - сообщают DNI.ru. На этот раз дело гораздо серьезнее, чем его последнее, связанное с курением марихуаны. Свидетели на процессе по делу Абубакра Рахима, члена одной из нью-йоркских банд, заявили, что Тайсон был заказчиком убийства.

Этот процесс затрагивает дело наркоторговцев из района Бедфорд-Стайвесант, в котором ранее проживал Тайсон. Банду под названием "Братство наличности" возглавляли братья Дэмион Харди по прозвищу Мир и Мирон Харди по прозвищу Мудрый.

Тайсон имел к ней косвенное отношение: с "Братством наличности" был связан его близкий друг и телохранитель Дэррил Баум с говорящим прозвищем Убийца. Он погиб после того, как в 1999 году один из основателей "братства" - Мирон Харди – был убит. После этого в районе началась серия жестоких расправ над всеми подозреваемыми.
По утверждению одного из свидетелей - Дуэйна "Тора" Мейерса, -после убийства Баума в 2000 году Тайсон объявил награду в 50 тысяч долларов за головы Дэмиона Харди и Эдварда Кука (за второго "братка" такую же сумму заплатил другой человек, чье имя не было названо). После этого члены банды приняли решение об устранении самого Тайсона. Были даже найдены двое исполнителей, которые следили за передвижениями боксера. По словам Мейерса, потом они отказались от задуманного, якобы узнав, что боксер является мусульманином.

Как сообщает РИА "Новости", сам Тайсон категорически отрицает любую связь с этими событиями. "Я устал от того, что люди треплют мое имя", - подчеркнул он в специальном заявлении, выпущенном по этому поводу.