Первый в России фестиваль музыкального видео MuSeek продет на двух площадках Петербурга с 14 по 23 ноября. В программе фестиваля - ретроспектива музыкального видео Мишеля Гондри, документальное кино о Sonic Youth,программы британского и французского фестивалей Moves и Le Festival International du Court Metrage de Lille.
В конкурсных и внеконкурсных программах будут представлены клипы Caribou,Zelany Rashoho,Lali Puna,Hymie's Basement,Mujuice,Dolphin,НОМ,mum,S-нега,Ляписа Трубецкого,Jaga Jazzist,The Notwist,Epic45,Husky Rescue,Susumo Yokota,Pivot, Grizzly Bear, Badly Drawn Boy, Aphex Twin, Squarepusher, 4 Bonjour Parties, Electric President Radiohead, Bjork,Beck,Daft Punk,Chemical Brothers,Massive Attack,The White Stripes.

Жюри фестиваля возглавит один из первых пропагандистов рок-музыки в СССР,а также независимой и электронной музыки в России Артемий Троицкий.За неделю работы фестиваля жюри выделит работу только одного режиссера и вручит ему в качестве гран-при денежную премию и статуэтку.

После окончания фестиваля, с января по февраль 2009 года,будет организован большой тур в поддержку смотра и режиссеров-участников,который пройдет в различных городах России,Европы и в Нью-Йорке.