Название игры: Need for Speed: Hot Pursuit
Жанр: Arcade Racing
Разработчик: Criterion Games
Издатель/в России: Electronic Arts
Системные требования: Windows Vista/XP/7, Intel Core 2 Duo 1.8 GHz или AMD Athlon X2 2.4 GHz, 1 Гб RAM, видеокарта с 256 Mb памяти, 8/3 Гб на винчестере
Похожие игры: Need for Speed 3: Hot Pursuit, Need for Speed: Hot Pursuit 2, Need for Speed: Most Wanted, Burnout Paradise: The Ultimate Box
Платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3, Wii, iPad
Дата выхода: 9 декабря 2010 года
Официальный сайт: http://hotpursuit.needforspeed.com

--
Достоинства:

    * Яростные, динамичные погони;
    * Внушительный парк лицензированных автомобилей;
    * Интересный многопользовательский режим;
    * Приятная графика.

Недостатки:

    * Чересчур яркая цветовая гамма.

--
Need For Speed: Hot Pursuit – новая часть в серии безумных гонок, в которых одной из главных особенностей являются погони от копов. В игре есть специальная функция Need for Speed Autolog, которая позволяет игрокам сравнивать статистики заездов и получать персональные рекомендации от друзей. В этом проекте вы сможете вжиться как в роль гонщика, так и копа. Играть можно и в однопользовательском и многопользовательском режиме.

Need for Speed Hot Pursuit разрабатывается студией Criterion Games, создателями завоевавшей всеобщее признание гоночной серии Burnout. Признанные новаторы вновь изменяют основы жанра и представляют проект, который объединяет игроков и предлагает им не только соревноваться друг с другом в Интернете, но и выполнять задания своих друзей.

Основой Need for Speed Hot Pursuit служит комплекс сетевых режимов, объединенный системой Need for Speed Autolog, которая позволяет игрокам легко общаться, соревноваться друг с другом и сравнивать свои достижения. Экзотические машины и восторг погони - все это Need for Speed Hot Pursuit.
--