Microsoft и Lionhead официально объявили, что Fable 3 посетит в конце этого года как Xbox 360, так и PC. Различий межу двумя версиями, по сути, быть не должно. Ну, разве что совсем небольшое – PC-версия игры привинчена к Games for Windows Live и будет распространяться эксклюзивно через сервис Games on Demand. MS, видать, до сих пор не смирилась с лидерством Steam, который используется чуть ли не в каждой третьей игре, и постарается с помощью Fable 3 склонить народ к использованию Games for Windows Live.

Ах да, еще одно маленькое отличие – владельцы Xbox 360 смогут приобрести «коллекционное» издание Fable 3. В него войдут:
>Симпатичная коробка, стилизованная под книгу сказок и басен во вселенной Fable;
>Колода игральных карт с изображением героев и злодеев Альбиона;
>Специальная монета для принятия тяжелых решений (одна сторона – «добро», другая – «зло»);
>Квиток с кодом для скачивания дополнительного контента. Его будет немало - новая порода собак (Боксер), один уникальный костюм из далекой и таинственной страны, бонусный квест, после выполнения которого мы получим легендарный меч Wolfsbane, отлично подходящий для битв с волками и прочей лесной живностью. Еще не все! Также покупатели «коллекционного» издания получат доступ к новым землям, на гектарах которых можно обосноваться вместе с семьей и начать новый бизнес.
Весь перечисленный контент, кстати, будет доступен и для PC-народа. Платно/бесплатно – неизвестно.